গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলা এলজিইডি অফিসের অবহেলায় প্রায় ২০ লাখ টাকা মূল্যের একটি রোলার মেশিন নষ্ট হয়ে যাচ্ছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, প্রায় ১ বছর আগে উপজেলার শ্রীফলতলী ইউনিয়নের গুঠুড়ি এলাকায় এক কি.মি. একটি রাস্তার কাজ সম্পন্ন হয়। রাস্তাটিতে মেকাডামের জন্য একটি রোলার নেওয়া হয় উপজেলা এলজিইডি অফিস থেকে। কাজ শেষ হওয়ার পরও প্রায় ২০ লাখ টাকার রোলারটি আর আনা হয়নি।
স্থানীয় লোকজন বর্ষাকাল আসার পূর্বে বারবার এলজিইডি অফিসে ফোন করে জানালেও কোন কর্ণপাত করেনি। পরে গত বর্ষা জুড়েই ওই মেশিনটি পানির নিচে পরে থাকে। বর্ষা শেষে আবারো জানানো হয় কালিয়াকৈর উপজেলা এলজিইডি অফিসে, তবুও তারা কর্ণপাত করেনি। যার ফলে রোলারটির কিছু অংশ মাটির নিচে চলে যায়। ওই রোলারটি রাস্তার উপরে থাকায় স্থানীয় লোকজনের চলাচলেও ভোগান্তি হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন এলাকাবাসী।
ওই এলাকার বাসিন্দা বিল্লাল হোসেন টুটুল বলেন, এভাবে অবহেলায় পরে থেকে সরকারি দামি সম্পদ নষ্ট হচ্ছে। আমি নিজেও ফোন করে বলেছি তারা ব্যবস্থা নেয়নি।
কালিয়াকৈর উপজেলা প্রকৌশলী কর্মকর্তা সাজ্জাদ কবীর বলেন, পানিতে ওই যন্ত্র নষ্ট হওয়ার তেমন কিছু নেই। তারপরও খুব তাড়াতাড়ি ওটা সরিয়ে আনার ব্যবস্থা করা হচ্ছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল