বগুড়ার ধুনট পৌর নির্বাচনে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী এজিএম বাদশাহ’র বাড়িতে অসৎ উদ্দেশ্যে প্রবেশের অভিযোগে ২ যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শনিবার সকালে আদালতের মাধ্যমে তাদের বগুড়া জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
গ্রেফতার ব্যক্তিরা হলেন-উপজেলার এলাঙ্গী গ্রামের নান্নু মিয়ার ছেলে সোহাগ হোসেন (২৫) ও বিপুল রায়ের ছেলে মহাশুর রায় (১৮)।
এর আগে, শুক্রবার রাত প্রায় ১০টার দিকে মেয়র প্রার্থীর বাসায় প্রবেশ করে অসংলগ্ন কথাবার্তা বলার সময় তাদের আটক করে থানায় সোপর্দ করা হয়।
জানা গেছে, এবার তৃতীয় ধাপে ৩০ জানুয়ারি ধুনট পৌরসভার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। পৌর এলাকার পূর্ব ভরণশাহী বাসায় বসে মেয়র প্রার্থী এজিএম বাদশাহ ভোটারদের সঙ্গে মতবিনিময় করছিলেন। এসময় ওই বাসায় প্রবেশ করে সোহাগ ও মহাশুর রায়। প্রকৃত নাম ও পরিচয় গোপন করে তারা নিজেদের পৌর এলাকার ভোটার দাবি করে সুবিধা আদায়ের জন্য মেয়র প্রার্থীর সঙ্গে কথা বলতে চায়।
কিন্ত দুই যুবকের অসংলগ্ন কথা বার্তায় মেয়র প্রার্থীর মনে সন্দেহের সৃষ্টি হয়। এ সময় তাদের আটক করে ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদ করলে তারা নিজেদের প্রকৃত নাম পরিচয় প্রকাশ করে। মূলত সোহাগ ও মহাশুর রায় পৌর এলাকার ভোটার না। তারা পৌর এলাকার বাইরে প্রায় তিন কিলোমিটার দূরের বাসিন্দা। পরে তাদের থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।
এ বিষয়ে মেয়র প্রার্থী এজিএম বাদশাহ বলেন, মাদকাসক্ত দুই যুবক অসৎ উদ্দেশ্যে আমার বাসায় প্রবেশ করেছিল। তাদের দ্বারা আমার বড় ধরনের ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে। এ কারণে তাদের আটক করে থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে বগুড়ার ধুনট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কৃপা সিন্ধু বালা বলেন, দুই যুবক কেন মেয়র প্রার্থীর বাসায় প্রবেশ করেছিল তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই