মহান একুশে ফেব্রুয়ারি ‘শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস’ পালন উপলক্ষে ভাষা শহীদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে একুশের প্রথম প্রহরেই হাজার হাজার মানুষের ঢল নামে মুন্সীগঞ্জের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে। ফুলে ফুলে ভরে উঠে বাঙালির শোক আর অহংকারের এই মিনার।
এরপর পুলিশ সুপার মোঃ আব্দুল মোমেন পিপিএম শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। একে একে জেলা পরিষদ, জেলা ও উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ,মুন্সীগঞ্জ পৌর মেয়র, জেলা ও উপজেলা আওয়ামীলীগ, ছাত্রলীগ, যুবলীগ, জেলা ও উপজেলা বিএনপি, ছাত্রদল, যুবদল ও মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাব জেলা আইনজীবী সমিতিসহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারী অরাজনৈকিত সাহিত্য-সাংস্কৃতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতাকর্মিরা শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
এ ছাড়া, সর্বস্থরের মানুষ ভাষা শহীদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। এই সময় ভাষা শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া করা হয়।
বিডি প্রতিদিন / অন্তরা কবির