নারায়ণগঞ্জের বন্দরে ১৬ বৎসরের মেয়েকে ধর্ষণের দায়ে মজিবুর (৪০) নামের পিতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রবিবার (২৮ মার্চ) রাতে অভিযান চালিয়ে বন্দর থানার ধামগড় ইস্পাহানি এলাকা হতে ওই পিতাকে তার নিজ বাড়ি হতে গ্রেফতার করে পুলিশ। এ ব্যাপারে কিশোরীর মা বাদী হয়ে বন্দর থানায় একটি নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা রুজু করেন।গ্রেফতারকৃতকে ২৯ মার্চ দুপুরে নারায়ণগঞ্জ আদালতে প্রেরণ করা হয়।
গ্রেফতারকৃত মুজিবুর ফরিদপুর জেলার ভাঙ্গা উপজেলার ছিরু মিয়ার ছেলে। তিনি বর্তমান বন্দরের ইস্পাহানি এলাকার আলম মিয়ার বাড়ির ভাড়াটিয়া।
প্রসঙ্গত, ২৮ মার্চ সকালে ওই কিশোরীর মা তার কর্মস্থলে গেলে সেদিন বিকেল ৪ টার দিকে কিশোরীকে একা পেয়ে তার বাবা জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। এঘটনাটি এলাকাবাসীর সন্দেহ হলে তারা বাবা ও মেয়েকে ওই কক্ষেই আটক করে পুলিশকে খবর দেয়। পরে রাতে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পিতাকে গ্রেফতার করে। জিজ্ঞাবাদের জন্য ওই কিশোরীর কাছে জানতে চাইলে তিনি একাধিকবার পিতা কর্তৃক ধর্ষণের কথা স্বীকার করেন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার