কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ীতে স্মার্টফোন কিনে না দেয়ায় বাবা-মায়ের সাথে অভিমান করে এক ছাত্র আত্মহত্যা করেছে। নিহত ছাত্রের নাম রানা মিয়া (১৫)। সে বর্তমানে নবম শ্রেণিতে অধ্যয়ণরত ছাত্র।
বুধবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলার সদর ইউনিয়নের চন্দ্রখানা গ্রামে এ দুঘর্টনা ঘটে । সে চন্দ্রখানা গ্রামের দিনমজুর নাছির উদ্দিনের ছেলে ও ফুলবাড়ী আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের ৯ম শ্রেণির শিক্ষার্থী।
এলাকাবাসী ও পুলিশ জানায়, ওই কিশোর কিছুদিন ধরে তার গরিব বাবা-মায়ের কাছে একটি স্মার্টফোন কিনে দেবার জন্য বায়না ধরে আসছিল। কিন্তু দিনমজুর পরিবারটি স্মার্টফোন কিনে ছেলের দাবী পূরণে অপরাগতা প্রকাশ করে। এতে সে অভিমান করে বুধবার রাতে আত্মহত্যা করে। পরে খবর পেয়ে ফুলবাড়ী থানা পুলিশ এসে তার মরদেহ উদ্ধার করে।
এ ব্যাপারে ফুলবাড়ী থানার ওসি রাজীব কুমার রায় ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, অভিমানে আত্মহত্যা করেছে বলে পরিবারের পক্ষ থেকে দাবী করা হয় এবং থানায় বৃহস্পতিবার সকালে এ বিষয়ে একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার