ঝিনাইদহ কালীগঞ্জে সরকারি গাছ কাটার অপরাধে উপজেলা সুন্দরপুর দূর্গাপুর ইউনিয়নের ডুমুরতলা গ্রামের আমির হোসেনের ছেলে আনসার সদস্য মনিরুল ইসলামকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে ৭ দিনের কারাদন্ড প্রদান করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। গতকাল রবিবার সন্ধ্যায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও কালীগঞ্জ সহকারি কমিশনার (ভূমি) ভুপালী সরকার এ জরিমানা আদায় করেন।
আনসার সদস্য মনিরুল ইসলাম চট্রগ্রাম পতেঙ্গা থানাতে কর্মরত অবস্থায় ছুটিতে বাড়িতে এসে তার নিজ গ্রাম ডুমুরতলা গ্রামের সরকারি রাস্তার ৭টি গাছ কেটে ফেলেন।
সহকারি কমিশনার (ভূমি) ভুপালী সরকার জানান, সরকারি গাছকাটার অপরাধে তাকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে সাত দিনের কারাদন্ড প্রদান করেছি এবং গাছগুলি প্রকাশ্যে নিলাম করে ও নিলামকৃত এই টাকা সরকারি কোষাগারে জমা করা হবে। পরবর্তীতে যদি কোনো ব্যক্তি সরকারি গাছ কাটেন তাহলে কঠোর শাস্তির ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিডি প্রতিদিন / অন্তরা কবির