বগুড়ার শাজাহানপুরে গভীর রাতে বসতবাড়িতে ঢুকে আফজাল হোসেন (৬২) নামে এক অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ও তার স্ত্রী-মেয়েকে উপুর্যপুরি কুপিয়ে গুরুতর আহত করার ঘটনায় দায়ের করা মামলার প্রধান আসামি জিহাদ হাসান ওরফে রকিকে (১৯) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
গ্রেফতারকৃত রকি উপজেলার চোপীনগর ইউনিয়নের বড়পাথার গ্রামের কাদির ওরফে আব্দুল কাদেরের ছেলে। রবিবার দুপুরে তাকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠিয়েছে।
উল্লেখ্য, ৯ এপ্রিল শনিবার রাত সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার মাঝিড়া ইউনিয়নের মাঝিড়া বারুনিঘাটা গ্রামে বসতবাড়িতে ঢুকে বগুড়া ক্যান্টনমেন্ট বোর্ড হাইস্কুলের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আফজাল হোসেন এবং তার স্ত্রী ও বিশ্ববিদ্যালয় পড়ুয়া মেয়েকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে উপুর্যপুরি কুপিয়ে গুরুতর আহত করে এক দূর্বৃত্ত। এ ঘটনায় আফজাল হোসেন বাদী হয়ে থানায় মামলা দায়ের করেন।
শাজাহানপুর থানার ওসি আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, মামলার প্রধান আসামিকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে। আদালতে জবানবন্দি রেকর্ডের পর হামলার বিষয়ে জানা যাবে।
বিডি প্রতিদিন/এএম