আগামী ২৫ জুন সকাল ১০টায় বহুল কাঙ্ক্ষিত পদ্মা সেতু উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এমন খবরে মুন্সীগঞ্জের মাওয়া প্রান্তে জমিদাতাসহ স্থানীয় মানুষের মাঝে বিজয়ের আনন্দ ও মিষ্টি বিতরণ করতে দেখা গেছে। উদ্বোধনের অপেক্ষার তর সইছে না উভয় পাড়ের মানুষের।
মাওয়ার কুমারভোগ পুনর্বাসন কেন্দ্রের বাসিন্দা আরিফুর রহমান জানান, বাপ-দাদার ভিটেমাটি পদ্মা সেতুতে দিয়ে আমরা এখন গর্ববোধ করছি। পদ্মা সেতুর উদ্বোধনের খবরে ঈদের আনন্দ বইছে।
মাওয়া ঘাটে বরিশালগামী নার্গিস বেগম ও সুমি আক্তার জানান, প্রতিনিয়ত শিমুলিয়া ও বাংলাবাজার ঘাটে এসে চরম ভোগান্তিতে পড়তে হয়। পদ্মা সেতু উদ্বোধন হলে আমাদের ভোগান্তি কমার পাশাপাশি সময় কমে আসবে। এতে করে আমরা দিনে দিনে ঢাকায় জরুরি কাজ সেরে আবার বাড়িতে ফিরে আসতে পারবো।
মাদারীপুরগামী শোহেল মিয়া জানান, দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে পদ্মা সেতু উদ্বোধনের খবরে আমাদের জেলাজুড়ে আনন্দের জোয়ার বইছে। তিনি প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানান।
মঙ্গলবার দুপুরে গণভবনে পদ্মা বহুমুখী সেতুর সার-সংক্ষেপ নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। এ সময় সার-সংক্ষেপ দেখে ২৫ জুন উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দিতে সম্মত হন প্রধানমন্ত্রী। ওবায়দুল কাদের গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে পদ্মা নদীর নামেই নামকরণ করা হবে পদ্মা সেতুর।
বিডি প্রতিদিন/এমআই