নেত্রকোনার দুর্গাপুরে আপন দাস (১২) নামে এক কিশোরের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (৩০ আগস্ট) সন্ধ্যার পর নিখোঁজের ৫ দিন পর উপজেলার চন্ডিগড় ইউনিয়নের পাবিয়াখালী গ্রামের একটি ধানক্ষেত থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
নিহত কিশোর আপন দাস একই ইউনিয়নের নাগেরগাতী গ্রামের মৃত ভবেশ দাসের ছেলে। সে স্থানীয় একটি বিদ্যালযয়ের ৬ষ্ঠ শ্রেণীর শিক্ষার্থী।
পরিবার ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত শুক্রবার (২৬ আগস্ট) সন্ধ্যায় মায়ের সাথে রাগ করে বাড়ি থেকে বেরিয়ে যায় আপন। এরপর রাত হলেও বাড়ি না ফেরায় বিভিন্ন জায়গায় খোঁজাখুঁজি করা হয়। টানা তিনদিনেও তার খোঁজ না পেয়ে সোমবার (২৯ আগস্ট) দুর্গাপুর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করে তার পরিবারের সদস্যরা।
মঙ্গলবার সন্ধ্যার পর পাপিয়াখালী গ্রামের স্থানীয় এক যুবক বিলে মাছ ধরতে যাওয়ার পথে ধানক্ষেতে একটি মরদেহ পড়ে থাকতে দেখে চিৎকার দেয়। এসময় স্থানীয়রা ছুটে এসে পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ গিয়ে মমরদেহটি উদ্ধার করে। খবর শুনে আপনের পরিবারের সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে আপনের লাশ বলে শনাক্ত করে।
এ ব্যাপারে দুর্গাপুর থানার ওসি শিবিরূল ইসলাম জানান, আমরা সংবাদ পেয়ে মরদেহটি উদ্ধার করেছি। বুধবার (৩১ আগস্ট) সকালে মরদেহটি ময়না তদন্তের জন্য নেত্রকোনা সদর হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করা হবে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ