টাঙ্গাইলের সখীপুরে 'একঘরে' করে রাখার প্রতিবাদে একদিন অনশন করা সেই বীর মুক্তিযোদ্ধা তোরাব আলীর বাড়িতে গিয়ে স্বাক্ষাত করেছেন বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী।
এসময় তিনি বলেন, ‘তোরাব আলী যদি মুক্তিযোদ্ধা হয় তাহলে আমিও তো একজন মুক্তিযোদ্ধা এ নিয়ে কোন সন্দেহ নেই। এখানে উপস্থিত মালেক, গনি, হুরমোজ এরা সবাই মুক্তিযোদ্ধা, তাহলে মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে সবার মর্যাদা একই রকম থাকার কথা। এখানে আমি কারো গিল্লা শুনতে আসি নাই। তোরাব আলীর বিষয়টা যদি সামাজিক ভাবে মীমাংসা করা যায় তাহলে অনেক ভালো। আমি চাই সমাজের সবাই ভালোভাবে মিলেমিশে থাকুক।’
শনিবার বিকেল ৫টার দিকে দলীয় নেতা-কর্মীদের নিয়ে পৌরসভার কলেজ মোড় এলাকায় তাকে দেখতে এসে তিনি এসব কথা বলেন। তার আগে মুক্তিযোদ্ধা তোরাব আলী, ওই সমাজের সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানার অভিযোগ শুনেন। তারপর বিষয়টি মীমাংসা করতে পৌর মেয়র মুক্তিযোদ্ধা আবু হানিফ আজাদ, সাবেক কমান্ডার মুক্তিযোদ্ধা এম.ও গনি, সাবেক প্রধান শিক্ষক মুক্তিযোদ্ধা এস.এম আমজাদ হোসেন ও মুক্তিযোদ্ধা মোশারফ হোসেন গুর্খাকে দায়িত্ব দিয়ে আসেন।
এ সময় কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক মুক্তিযোদ্ধা হাবিবুর রহমান থোকা, জেলা কমিটির সভাপতি অ্যাডভোকেট রফিকুল ইসলাম, সহসভাপতি মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হালিম সরকার লাল, সাধারণ সম্পাদক এটিএম সালেক হিটলু, উপজেলা কমিটির আহ্বায়ক আব্দুস ছবুর প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া ওই এলাকার কয়েকশত নারী-পুরুষ ও বিভিন্ন দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল