পাসপোর্ট ও পুলিশ ক্লিয়ারেন্স সার্টিফিকেট ভেরিফিকেশনসহ সকল ধরণের পুলিশ ভেরিফিকেশন সেবা দ্রুততর ও সহজীকরণের লক্ষ্যে মুন্সীগঞ্জে নতুন হটলাইন উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার দুপুরে জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়ের মাধ্যমে নতুন এই হট লাইন উদ্বোধণ করে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান আল-মামুন।
পুলিশ ক্লিয়ারেন্স ও পাসপোর্ট ভেরিফিকেশনের জন্য কোনো রকম অর্থ লেনদেন না করতে মুন্সীগঞ্জ জেলার সকল নাগরিকের প্রতি আহবান জানিয়ে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান আল-মামুন বলেন, ২০২০ সাল থেকে বৈশ্বিক করোনা মহামারীর কারণে বিগত বছরগুলোতে বিদেশে যাওয়ার হার তুলনামূলকভাবে হ্রাস পায়। সম্প্রতি করোনার প্রকোপ কমে আসায় মুন্সীগঞ্জসহ দেশ বা বিদেশে যাওয়ার প্রবণতা বৃদ্ধি পেয়েছে, এর ফলে পাসপোর্ট ও পুলিশ ক্লিয়ারেন্স সার্টিফিকেট প্রাপ্তির আবেদন বৃদ্ধি পেয়েছে। সেবা আগামীতে যেন কোনো হয়রানি ছাড়া সাধারণ মানুষ নির্ধারিত সময়েই পাসপোর্ট ও পুলিশ ক্লিয়ারেন্স হাতে পায় তা নিশ্চিতকরণের লক্ষ্যে সঠিক তথ্য মুন্সীগঞ্জবাসী যেন সহজেই পেতে পারে সে জন্য জেলা পুলিশ, মুন্সীগঞ্জ হটলাইন নম্বর ০১৩২০০১৪২১৯ চালু করেছে।
পুলিশ সুপার জানান, পুলিশ ক্লিয়ারেন্স ও পাসপোর্ট অনুসন্ধনের ক্ষেত্রে ভুয়া তদন্তকারী কর্মকর্তা সেজে অনেক প্রতারক ও স্বার্থান্বেষী মহল আবেদনকারীদের মিথ্যা তথ্য দিয়ে বিভিন্নভাবে হয়রানি করে থাকে, এসব হয়রানি থেকে মুন্সীগঞ্জের মানুষ মুক্তি পাবে এ কার্যক্রমের মাধ্যমে।
উদ্বোধনের সময় আরোে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) সুমন দেব, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) মোঃ আদিবুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) ইয়াসিনা ফেরদৌস, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সার্কেল) মোঃ মিনহাজুল ইসলাম মুন্সীগঞ্জ জেলা পুলিশের বর্ণাতন কর্মকর্তাবৃন্দ, জেলা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনালের স্পেশিয়াল পিপি এ্যাডভোকেট লাবলু মোল্লা, মুন্সীগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সভাপতি শহীদ-ই-হাসান তুহিনসহ মুন্সীগঞ্জে কর্মরত বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিনিধিবৃন্দ।
বিডি প্রতিদিন/এএ