ফেনীর সোনাগাজীতে ছয় মাসের সাজা এড়াতে ১৮ বছর পলাতক থেকেও রক্ষা হয়নি অমল চন্দ্র দাস (৫০) নামের এক ব্যক্তির। ৮ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার রাতে ফেনী শহরের দাউদপুর এলাকার একটি ভাড়া বাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
অমল চন্দ্র দাস সোনাগাজী উপজেলার মতিগঞ্জ ইউনিয়নের সুলাখালী গ্রামের সাধন চন্দ্র দাসের ছেলে।
পুলিশ জানায়, ২০০৪ সালে একটি মামলায় অমল চন্দ্র দাসের ৬ মাসের সাজা হয়। গ্রেফতার এড়াতে অমল আত্মগোপনে গিয়ে ঢাকা-চট্টগ্রামসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে দিনমজুরের কাজ করতেন। সর্বশেষ বৃহস্পতিবার সোনাগাজী মডেল থানা পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারেন অমল ফেনী শহরের দাউদপুর এলাকায় একটি ভাড়া বাসায় অবস্থান করছেন। পুলিশ অভিযান চালিয়ে রাতেই তাকে সেখান থেকে গ্রেফতার করে।
সোনাগাজী মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মুহাম্মদ খালেদ হোসেন অমলকে গ্রেফতারের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, শুক্রবার সকালে আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা