চাঁদপুর জেলা পরিষদ নির্বাচন আগামী ১৭ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে। এখানে চেয়ারম্যান পদে দুজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। তারা হলেন-চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও প্রশাসক ওচমান গণি পাটওয়ারী ও প্রবাসী ব্যবসায়ী মো. জাকির হোসাইন প্রধানিয়া।
সোমবার সকাল থেকে প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়। সকালে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা কামরুল হাসান প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ দেন। দুই চেয়ারম্যান প্রার্থী ওচমান গণি পাটওয়ারীর প্রতীক মোবাইল এবং মো. জাকির হোসাইন প্রধানিয়ার প্রতীক আনারস বরাদ্দ হয়। এছাড়া ৩৫ জন সাধারণ সদস্য ও ১২ জন সংরক্ষিত সদস্যের মাঝেও পর্যায়ক্রমে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুরের সহকারী রিটার্নিং ও জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. তোফায়েল হোসেন এবং জেলা প্রশাসকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা।
প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন রবিবার চেয়ারম্যান পদ থেকে তিনজন প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেন। তারা হলেন-জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডর এম এ ওয়াদুদ, জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক তাফাজ্জল হোসেন পাটওয়ারী (এসডু) ও মো. নাছির উদ্দিন। যাচাইবাছাইয়ের দিন আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী মো. ইউসুফ গাজী মামলায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি হওয়ার কারণে প্রার্থিতা বাতিল করা হয়। পরে তিনি আপিল করেন। আপিলও নামঞ্জুর করে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের আপিল গ্রহণকারী কর্মকর্তা।
বিডি প্রতিদিন/এমআই