ময়মনসিংহের ভালুকায় ছাগলে ফসল খাওয়াকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় নারীসহ ৬ জন আহত হয়েছেন। আহতদের ভালুকা সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।
ঘটনাটি ঘটেছে গত রবিবার (১৫ অক্টোবর) বিকেলে উপজেলার ধীতপুর ইউনিয়নের দেয়ালিয়াপাড়ায়। এ ঘটনায় মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
অভিযোগ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উপজেলার ধলিয়া দেয়ালিয়াপাড়ার রফিকুল ইসলামের সাথে প্রতিবেশি আমিরুল ইসলাম গংদের সাথে দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে বিরোধ চলে আসছিলো। গত ১৫ অক্টোবর বিকেলে প্রতিবেশি আমিরুল ইসলামের ছাগল রফিকুল ইসলামের ক্ষেতের ফসল নষ্ট করে ফেলে। এসময় স্ত্রী ডেফুলী বেগম ছাগলটিকে তাড়িয়ে দিয়ে বাড়িতে যাওয়ার সময় রাস্তায় একা পেয়ে প্রতিপক্ষ আমিরুল ইসলাম ও তার লোকজন ডেফুলী বেগমের উপর হামলা করে। খোঁজ পেয়ে মেয়ে ফাতেমা খাতুন, ছেলে আল আমিন, ভাতিজি শরিফা আক্তার, ছেলে বউ লুৎফা বেগম ও ভাইবৌ রেনু আক্তার এগিয়ে গেলে প্রতিপক্ষরা তাদের উপরও হামলা চালায়। আহতদের উদ্ধার করে ভালুকা সরকারী হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হয়।
এসময় রেনু আক্তার ও লুৎফা বেগমের গলার চেইন ছিনিয়ে নেয় হামলাকারীরা। এমনকি আহতদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার সুযোগে বাড়ি ফাঁকা পেয়ে প্রতিপক্ষরা বাড়িতে গিয়ে হামলা ও ভাঙচুর চালায় এবং ঘরের ট্রাঙ্ক ভেঙে নগদ দুই লাখ টাকাসহ আসবাবপত্র ভাঙচুর করে ক্ষয়ক্ষতি করা হয়। পরে ৯৯৯ নম্বরে ফোন দিলে পুলিশ উপস্থিত ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।
এ ঘটনায় রফিকুল ইসলাম বাদি হয়ে প্রতিপক্ষ আমিরুল ইসলাম, রাব্বি মিয়া, রাজিন, জয়নাল আবেদীন, রুজিনা ও শাবানার নাম উল্লেখ করে ভালুকা মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। প্রতিপক্ষ আমিরুল ইসলামের সাথে যোগাযোগ করার জন্য ফোন দেওয়া হলে তার ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।
ভালুকা মডেল থানার ওসি মোহাম্মদ কামাল হোসেন জানান, অভিযোগ তদন্ত করে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ