গাজীপুরের শ্রীপুরে একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের মালামাল ও নগদ টাকা লুটে নিয়ে নিরাপত্তা প্রহরীকে হত্যা করার অভিযোগ উঠেছে। আজ ভোর রাত ৪টায় মাওনা চৌরাস্তায় ঢাকা-ময়মনিসংহ মহাসড়কের একটি দোকানে এ ঘটনা ঘটে।
সকালে গাজীপুর সদর উপজেলার হোতাপাড়ার বেগমপুর এলাকায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের পাশের ময়লাস্তুপ থেকে নিরাপত্ত প্রহরীর মরদেহ উদ্ধার করে জয়দেবপুর থানা পুলিশ।
নিহত নিরাপত্তা প্রহরী হেলাল উদ্দিন (৬০) কিশোরগঞ্জের হোসেনপুর থানার চরহাজীপুর গ্রামের রবি উল্ল্যাহ্'র ছেলে। তিনি পরিবার নিয়ে শ্রীপুর পৌর এলাকার বকুলতলা গ্রামে জমি কিনে বাড়ি বানিয়ে বসবাস করে একটি সিকিউরিটি সার্ভিসে চাকরি করতেন।
জয়দেবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহতাব উদ্দিন বলেন, স্থানীয়দের দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে রবিবার সকালে জয়দেবপুর থানার ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের পাশের ময়লাস্তুপ থেকে মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতের গায়ে কোন আঘাতের চিহ্ন ছিল না। হাত-পাঁ বাধাও ছিল না।
এ বিষয়ে শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। দোকানের সিসি ক্যামেরার ডিভিআর মেশিন নিয়ে যাওয়ায় আশপাশের সিসি ক্যামেরা দেখা হচ্ছে। ভোর রাত চারটার দিকে ওই দোকানের সামনে একটি ট্রাক দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গেছে। ধারণা করা হচ্ছে ৪ টা থেকে সাড়ে চারটার মধ্যে এ ঘটনা ঘটেছে। ঘটনাটি বিভিন্ন ভাবে তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। ইতিমধ্যে পুলিশের একাধিক দল ঘটনার রহস্য উদঘাটনে কাজ শুরু করেছে।
কালিয়াকৈর সার্কেলের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার আজমীর হোসেন বলেন, নিহতের স্বজনেরা মরদেহ শনাক্ত করেছে। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দিন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন