বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের উজিরপুর উপজেলার মুন্ডুপাশ এলাকায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে ১ জন নিহত এবং ১০ জন আহত হয়েছে। আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। দুর্ঘটনার কারণে মহাসড়কের ওই অংশে প্রায় ২ ঘণ্টা বন্ধ ছিলো যান চলাচল। নিহত কামাল হোসেন সিকদার (৩৮) শরীয়তপুর সদর উপজেলার কালাই গ্রামের বোরহান সিকদারের ছেলে।
উজিরপুর থানা ওসি মো. কামরুল হাসান জানান, বরিশাল থেকে ঢাকাগামী একটি বাস ও শরীয়তপুর থেকে বরিশালের চরমোনাইর মাহফিলগামী একটি বাস বুধবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মহাসড়কের মুন্ডপাশা এলাকা অতিক্রমকালে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষে মাহফিলগামী বাসের যাত্রী কামাল হোসেন সিকদার নিহত হয়। দুর্ঘটনায় আরও ১০ জন আহত হয়। খবর পেয়ে ফয়ার সার্ভিস এবং উজিরপুর থানা ও হাইওয়ে পুলিশ তাদের উদ্ধার করে উজিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।
এদিকে দুর্ঘটনার কারণে বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের উজিরপুরের মুন্ডপাশায় প্রায় দুই ঘণ্টা বন্ধ ছিলো যান চলাচল। পরে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে বলে জানান উজিরপুর মডেল থানার ওসি মো. কামরুল হাসান।
বিডি প্রতিদিন/এএ