রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. জানে আলমের বিরুদ্ধে এবার দুর্নীতির মামলা দায়ের করা হয়েছে। সোমবার বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে রাজশাহী জেলা স্পেশাল ট্রাইব্যুনাল ও সিনিয়র দায়রা জজ আদালতে মামলাটি করেন আইনজীবী অ্যাডভোকেট সালাহ উদ্দিন বিশ্বাস।
মামলাটি আদালতে উত্থাপিত হলে বিচারক আবদুর রহিম শুনানি শেষে রাজশাহী জেলা সমন্বিত দুদককে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন বলে জানান বাদীপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট রায়হান কবির।
এর আগে গত ২৬ জানুয়ারি ওই আইনজীবী গোদাগাড়ী উপজেলা নির্বাহী অফিসারের বিরুদ্ধে রাজশাহী পরিবেশ আদালতে মামলা দায়ের করেন।
বাদী সালাহ উদ্দিন বিশ্বাস মামলায় উল্লেখ করেন, গোদাগাড়ী উপজেলা নির্বাহী অফিসার হিসাবে জানে আলম ২০২০ সালের ৩ ডিসেম্বর যোগদান করেন। এর পর থেকে ঘুষ ও দুর্নীতির মাধ্যমে অবৈধভাবে প্রায় ৫ কোটি টাকা উপার্জন করেছেন। উপার্জনকৃত অর্থ থেকে সে তার গ্রামের বাড়িতে বিলাসবহুল বাড়ি, জায়গা জমি ও গবাদী পশুর খামার তৈরি করেছেন। এছাড়াও নামে বেনামে অনেক জমি কিনেছেন। মামলার সঙ্গে এসবের ভিডিও সংযুক্ত করা হয়েছে।
গোদাগাড়ী উপজেলা নির্বাহী অফিসার জানে আলম বলেন, ‘মামলার বিষয়ে আমি জানি না। অফিসের কাজে বাইরে আছি। অফিসে গিয়ে বিস্তারিত জেনে জানাবো।’
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল