৯ মার্চ, ২০২৩ ১৩:৪৬

খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের সাথে নবাগত রিজিয়ন কমান্ডারের মতবিনিময়

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি

খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের সাথে নবাগত রিজিয়ন কমান্ডারের মতবিনিময়

খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের সাথে সেনাবাহিনীর নবাগত রিজিয়ন কমান্ডারের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বৃহস্পিতবার খাগড়াছড়ি সদর জোনের সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ২০৩ পদাতিক ও খাগড়াছড়ি রিজিয়নের কমান্ডার বিগ্রেডিয়ার জেনারেল গোলাম মহিউদ্দিন বলেন, ‌‘পার্বত্য শান্তিচুক্তি ১৯৯৭ সালে হয়েছে। এর পর থেকেই আইনশৃঙ্খলা বাহিনী পাহাড়ে শান্তি ও উন্নয়ন করে চলেছে।’ তিনি আরো বলেন, ‘চুক্তি পরবর্তী এ অঞ্চলে বিভিন্ন ধরণের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড হয়েছে। সৌহার্দ্য শান্তি ও সম্প্রীতির পক্ষে অনেক পদক্ষেপ বাস্তবায়িত হয়েছে। এ পদেক্ষেপ বাস্তবায়নের প্রক্রিয়ায় সেনবাহিনী যেমন জড়িত তেমনি সাংবাদিকরাও একবারে শুরু থেকে যুক্ত।’ সাংবাদিকদের এ ইতিবাচক ভূমিকা অনস্বীকার্য ও অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলেও মন্তব্য করেন তিনি। জনগণের কল্যাণে সাংবাদিকদের আরো ভূমিকা রাখার ওপরও গুরুত্বারোপ করেন তিনি।

সভায় খাগড়াছড়ি সদর জোনের কমান্ডার লে.কর্নেল আবুল হাসনাত, বিগ্রেডের জি.টু  মেজর জাহিদ হোসেনসহ বিভিন্ন সেনা জোনের অধিনায়কবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। সভা শেষে খাগড়াছড়ি প্রেসক্লাব ও খাগড়াছড়ি সাংবাদিক ইউনিয়নকে দু’টি ল্যাপটপ উপহার দেন রিজিয়ন কমান্ডার।

 

বিডি প্রতিদিন/নাজমুল

এই রকম আরও টপিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর