বগুড়ার নন্দীগ্রামে তরুণীকে অপহরণ করে গণধর্ষণের অভিযোগে দুই যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বুধবার রাতে উপজেলার ডুবাতেঘর গ্রামের তরুণীর মা বাদী হয়ে নন্দীগ্রাম থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন এবং পর্নেগ্রাফি নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা করেন। গ্রেফতাকৃতরা হলেন- নন্দীগ্রাম উপজেলার পাকুরিয়াপাড়া গ্রামের মোরশেদুল ইসলাম সোহান (২০) ও ডুবাতেঘর গ্রামের মোশারফ হোসেন আদম (১৯)।
জানা গেছে, সম্প্রতি পাকুরিয়াপাড়া গ্রামের মোরশেদুল ইসলাম সোহান ও তার সহযোগী ডুবাতেঘর গ্রামের মোশারফ হোসেন আদম ওই তরুণীকে অপহরণ করে পালাক্রমে ধর্ষণ করে। সেই সাথে ধর্ষণের ভিডিও ধারণ করে বিভিন্ন ব্যক্তির মোবাইল ফোনে ছড়িয়ে দেয় তারা। এই ঘটনা এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে।
এরপর গত বুধবার রাতে ওই তরুণীর মা বাদী হয়ে গণধর্ষণ ও ধর্ষণের ভিডিও মোবাইল ফোনে ধারণ করে সামাজিক মর্যাদাহানি করার উদ্দেশ্যে ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার অপরাধে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন এবং পর্নোগ্রাফি নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করেন। সেই মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মোরশেদুল ইসলাম সোহান ও মোশারফ হোসেন আদমকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
থানার অফিসার ইনচার্জ আনোয়ার হোসেন জানান, এ ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। আসামি দুইজনকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল