চুয়াডাঙ্গায় মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ও ফিজিশিয়ান স্যাম্পল বিক্রির অপরাধে দুটি ফার্মেসিকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর। বৃহস্পতিবার দুপুরে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতাল এলাকায় অভিযান চালিয়ে দুটি ফার্মেসিকে এ জরিমানা করা হয়।
অধিদফতরের সহকারী পরিচালক মোহা. সজল আহম্মেদ জানান, সদর হাসপাতাল সড়কের মেসার্স আমিন ফার্মেসিতে স্যালাইন থাকা সত্ত্বেও বিক্রি না করার প্রমাণ পাওয়া যায়। এছাড়া সেখানে প্রচুর মেয়াদোত্তীর্ণ ও ফিজিশিয়ান স্যাম্পল ওষুধ পাওয়া যায়। এছাড়া কমার্শিয়াল প্যাকেটের মধ্যে লুকিয়ে ফিজিশিয়ান স্যাম্পল ওষুধ বিক্রি এবং একই প্যাকেটের মধ্যে ভালো ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ পাওয়া যায়। এসব অপরাধে প্রতিষ্ঠানটির মালিক ডা. রওশন আমিন রতনকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
তিনি আরও জানান, অপর একটি প্রতিষ্ঠান মেসার্স লাইফ কেয়ার ফার্মেসিতে ফ্রিজে ও র্যাকে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ সংরক্ষণ ও বিক্রির দায়ে প্রতিষ্ঠানটির মালিক এসএম জাহিদুল ইসলামকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/এএম