নাটোরের বাগাতিপাড়া উপজেলার তমালতলায় ব্রিজের পাইলের মাটি সরে যাওয়ায় এবং ক্যাপ থেকে একটি পাইল বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ায় ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে ব্রিজটি। ফলে ভারী যানবাহন চলাচলে দুর্ঘটনার আশংকা রয়েছে। ব্যবস্থা গ্রহণে দ্রুত পদক্ষেপের দাবি স্থানীয়দের।
স্থানীয়রা জানান, শুকনো মৌসুমে এক সময়ের খরস্রোতা বড়াল নদি একেবারে শুকিয়ে গেছে। ফলে ব্রিজের নিচের পাইলের অংশ সবার নজরে এসেছে। ব্রিজের চারটি পিলারের মাঝখানের একটি পিলারের গোড়ার পাইলগুলোর মাটি সরে গেছে। অন্যগুলো ঠিকঠাক থাকলেও একটি পিলারের পাইলে এই সমস্যা দেখা দিয়েছে। ভারি যানবাহন চলাচলের সময় ওই স্থানে ব্রিজটি অনেকটা দোল খায়। ফলে যে কোন সময় বড় দুর্ঘটনার আশংকা তাদের।
এ বিষয়ে উপজেলা প্রকৌশলী আজিজুর রহমান বলেন, যদিও পাইলগুলো বেশ গভীর রয়েছে, তবুও তার পাশ থেকে মাটি সরে যাওয়া এবং একটি পাইল ক্যাপ থেকে বিচ্ছিন্ন হওয়ায় ব্রিজটি ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে। প্রয়োজনীয় পদক্ষেপের জন্য ব্রিজ বিশেষজ্ঞসহ উর্ধ্বতন বরাবর পাঠানো হয়েছিল। কয়েকদফা উর্ধ্বতনরা ব্রিজটি পরিদর্শন করেছেন। এ সংক্রান্ত একটি প্রকল্পও গ্রহণ করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল