কুড়িগ্রামে বিশ্ব পরিবেশ দিবস-২০২৫ পালিত হয়েছে। এ দিবসটি ঘিরে মঙ্গলবার দুপুরের দিকে মানববন্ধন, আলোচনা সভা ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করেছে উপজেলা যুব প্ল্যাটফর্ম ও ইউনিয়ন যুব সংগঠন কুড়িগ্রাম।
মানববন্ধন শেষে বাল্যবিয়ের ঝুঁকিতে থাকা কিশোরীদের হাতে ফলজ ও বনজ গাছের চারা বিতরণ করা হয়। আরডিআরএস বাংলাদেশ’র সহযোগিতায় এনআরকে-টেলিথন ও প্ল্যান ইন্টারন্যাশনালের আর্থিক সহযোগিতায় চাইল্ড নট ব্রাইড প্রকল্পের এ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হাবিবুল্লাহ মিয়া, টেকনিক্যাল অফিসার মমিন হোসেন, ফিল্ড ফ্যাসিলেটর ফারজানা ফৌজিয়াসহ অন্যান্যরা।
এসময় সদর ওসি হাবিবুল্লাহ জানান, পরিবেশ দিবস উপলক্ষে আমরা প্রত্যয় করেছি যে, সকল ধরনের প্লাস্টিক বর্জন ও পরিবেশের ক্ষতি করে-এমন অসচেতনতামূলক কাজকর্ম থেকে বিরত থাকব এবং সুন্দর পৃথিবী গড়ে তুলতে সকলের প্রচেষ্টা ও আন্তরিকতা থাকা নৈতিক দায়িত্ব ও কর্তব্য।
বিডি প্রতিদিন/এমআই