যশোরের শার্শা উপজেলার বুরুজবাগান মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এক সহকারী শিক্ষকের বিরুদ্ধে ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে বিক্ষোভ করেছেন প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থীরা। এ ঘটনায় তারা সড়ক অবরোধ ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে।
বুধবার (২৯ অক্টোবর) দুপুরে যশোর-বেনাপোল মহাসড়কের নাভারণ বাজার এলাকায় বিদ্যালয়ের সামনে টায়ার জ্বালিয়ে শিক্ষার্থীরা প্রায় এক ঘণ্টা সড়ক অবরোধ করে রাখে।
অবরোধের কারণে মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়। এই সড়কটি দেশের অন্যতম ব্যস্ত বাণিজ্যিক রুট বেনাপোল স্থলবন্দর এলাকার সংযোগ সড়ক হওয়ায় ভোগান্তিতে পড়েন সাধারণ যাত্রীরা।
খবর পেয়ে শার্শা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) এবং থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। পরে যশোর জেলা পুলিশ সুপারের নির্দেশনায় প্রশাসন শিক্ষার্থীদের আশ্বাস দিলে তারা অবরোধ তুলে নেয় এবং ক্লাসে ফিরে যায়।
শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করে বলেন, বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আব্দুল আলিম এক ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির চেষ্টা করেন। এ ঘটনার পরও বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।
শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘আগামী ৫ নভেম্বরের মধ্যে অভিযুক্ত শিক্ষককে চাকরিচ্যুত না করা হলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।’
বিডি-প্রতিদিন/জামশেদ