নিরব অভিনীত মালয়েশিয়ান ছবি বাংলাশিয়া ওয়ার্ল্ড রিলিজ হল জাপানের ওসাকা ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে। তবে সময় স্বল্পতার জন্য ভিসা জটিলতা সৃষ্টি হওয়ায় তিনি উৎসবে যেতে পারেননি।
ছবিতে নায়িকা হিসেবে তার বিপরীতে রয়েছেন সিঙ্গাপুরের অভিনেত্রী আমিকা সোহাইন। দেড় বছর আগে মালয়েশিয়ান এই ছবিতে অভিনয় করেছিলেন নিরব। তখন ছবির নাম রাখা হয়েছিল মাংগালা কাউবয়। ছবিটি পরিচালনা করেছেন চীনা বংশোদ্ভূত মালয়েশিয়ান পরিচালক ম্যামউই। ছবিটি সম্পূর্ণ মালয়েশিয়ায় চিত্রায়িত হয়েছে।
নিরব একজন বাংলাদেশি তরুণ হিসেবে ছবিতে অভিনয় করেছেন।
নিরব বলেন, জাপানের মতো একটি দেশের ওসাকা আন্তর্জাতিক ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে আমার অভিনীত ছবি মুক্তি পাচ্ছে। এটা আমার কাছে রীতিমত বিস্ময়ের। একটি আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে ছবিটির ওয়ার্ল্ড রিলিজ হওয়া আমার জন্য বড় প্রাপ্তি। চলচ্চিত্রটি বাংলা ভাষাসহ মোট ৬টি ভাষায় ডাবিং হয়েছে। ভাষাগুলো হলো- মালে, চায়না, তামিল, থাই, ইংরেজী এবং বাংলা। খুব শিগগিরই বাংলাদেশেও এ বাংলাশিয়া সিনেমাটি মুক্তি দেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/১২ মার্চ ২০১৫/ এস আহমেদ