জন আব্রাহাম ও বরুণ ধাওয়ান অভিনীত ঢিশুম ছবিটি পাকিস্তানে নিষিদ্ধ করা হল! গত শুক্রবার ছবিটি মুক্তি পেয়েছে। এই ছবিতে জুনেইদ আনসারির চরিত্রে অভিনয় করা বরুণ পাকিস্তানে ঢিশুম নিষিদ্ধ হওয়ার খবরে মর্মাহত। টুইটারে তিনি লিখেছেন, 'পাকিস্তানে ঢিশুম নিষিদ্ধ হওয়ায় সত্যিই মর্মাহত। আমার মনে হয় না, ছবিতে কোন দেশকে খারাপভাবে দেখানো হয়েছে। এটা একটা ভুল সিদ্ধান্ত।'
পাকিস্তানের সেন্সর বোর্ডের দাবি, ছবিতে পাকিস্তানকে খারপভাবে উপস্থাপনা করা হয়েছে। ঢিশুম ছবিতে দেখানো হয়েছে, পাকিস্তান ও ভারতের মধ্যে ফাইনাল ক্রিকেট ম্যাচ শুরুর মাত্র ৩৬ ঘণ্টা আগে ভারতের এক ক্রিকেটারকে অপহরণ করা হয়েছে।
ছবির ট্রেলর মুক্তি পাওয়ার পরই পাকিস্তান বিষয়টি ভালভাবে নেয়নি। পাকিস্তানে নিষিদ্ধ হওয়ায় খানিকটা আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়তে পারে ছবিটি। শোনা যাচ্ছে, উপসাগরীয় কিছু দেশেও ছবিটি সেন্সর বোর্ডের ঝামেলায় পড়েছে!
বিডি প্রতিদিন/৩ আগষ্ট ২০১৬/হিমেল-০৩