মুক্তির অপেক্ষায় মোদি সরকারের স্বচ্ছ ভারত অভিযানের আলোকে নির্মিত ছবি 'টয়লেট: এক প্রেম কথা'। আর সে লক্ষ্যেই সম্প্রতি নিজের নতুন ছবির বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতে যান অভিনেতা অক্ষয় কুমার। কিন্তু তাতেই শুরু হয় নানা জল্পনা-কল্পনা। বলিউডের অন্দরে এখন একটাই গুঞ্জন। শুধু কি নিজের ছবি নিয়েই কথা বলতে গিয়েছিলেন অক্ষয়, নাকি এর পেছনে রয়েছে অন্য কোন কারণ? তাহলে কি সেলুলয়েডে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির চরিত্রে দেখা যাবে অক্ষয় কুমারকে?
এখানেই শেষ নয়! সেন্ট্রাল বোর্ড অফ ফিল্ম সার্টিফিকেশনের প্রধান পহেলাজ নিহালানির মুখেও এমনই আভাস পাওয়া গেল। তাঁর মতে, মোদির স্বচ্ছ ভাবমূর্তি সেলুলয়েড তুলে ধরার জন্য দরকার এমন এক অভিনেতার, যার নিজেরও স্বচ্ছ ইমেজ রয়েছে বলিউডে। সেক্ষেত্রে অক্ষয়ের বিকল্প আর কেই বা হতে পারে। এছাড়া, 'টয়লেট : এক প্রেম কথা'-র পর আসছে তাঁর ছবি 'প্যাডম্যান'। বিভিন্ন সামাজিক ইস্যুকে সেলুলয়েডে তুলে আনার অক্ষয়ের এই চেষ্টা সাধুবাদ জানিয়েছেন পহেলাজ নিহালানি।
এদিকে সম্প্রতি প্রকাশিত হয় 'দ্য অ্যাক্সিডেন্টাল প্রাইম মিনিস্টার' এর ফার্স্ট লুক। যেখানে দেখা যায় প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংয়ের চরিত্রে অভিনয় করবেন অনুপম খের। কিন্তু অনুপম খের বা পরেশ রাওয়ালের পরিবর্তে অক্ষয়ই মোদির চরিত্রের জন্য যথার্থ তা এককথায় স্বীকার করলেন নিহালানি। 'প্যাডম্যান' ও 'টয়লেট এক প্রেমকথা' ছাড়াও মুক্তির অপেক্ষায় তাঁর ছবি '২.০'। এই প্রথম ভিলেনের চরিত্রে দেখা যাবে অক্ষয় কুমারকে।
তবে প্রশ্ন এখন একটাই, তারপরই কি মোদির বায়োপিক নিয়ে ভাবনা চিন্তা শুরু করবেন অক্ষয়?
বিডি-প্রতিদিন/২২ জুন, ২০১৭/ওয়াসিফ