গত বছর ব্রাজিলের কোপাকাবানা সৈকত লোকে লোকারণ্য হয়েছিল যুক্তরাষ্ট্রের পপ তারকা ম্যাডোনার কনসার্টের কারণে। বছরঘুরে ওই সৈকতটি ফের রূপ নিলো জনসমুদ্রে। কারণ যুক্তরাষ্ট্রের আরেক পপ তারকা লেডি গাগা সেখানে কনসার্ট করেন।
কোপাকাবানা সৈকতে গাগার কনসার্টে এসেছিলেন ২১ লাখ দর্শক। আর ম্যাডোনার কনসার্টে গিয়েছিলেন ১৪ লাখ। ৩৯ বছর বয়সী গায়িকা-অভিনেত্রী গাগা তার কনসার্টের মঞ্চে সহশিল্পীদের সঙ্গে নেচে গেয়ে হুল্লোড় তোলেন গাগা। ওইদিন এই গায়িকার ভক্তদের কেউ কেউ গাগার সাজে সেজে গিয়েছিলেন কনসার্টে।
গাগার নতুন অ্যালবাম প্রকাশ হয়েছে গত ৭ মার্চে। এই অ্যালবামের প্রচারের জন্য ব্রাজিলের এই কনসার্টটি করেছেন গাগা। কনসার্টে গান পরিবেশনের ফাঁকে ভক্তদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন গাগা।
সবশেষ ২০১২ সালে ব্রাজিলে কানসার্ট করেছিলেন গাগা। সামনে ‘মেহ্যাম’ অ্যালবাম নিয়ে ট্যুর শুরু করবেন গাগা। ১৬ জুলাই যুক্তরাষ্ট্রের নেভাডা থেকে শুরু হবে এই ট্যুর, অস্ট্রেলিয়ার সিডনি দিয়ে ১৩ ডিসেম্বর ট্যুরটি শেষ হবে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ