ধসে পড়ার খবর পেয়ে উদ্ধারকর্মীরা যখন ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছলেন তখন বেঁচে নেই বাবা। তবে বুক আগলে ঢাল হয়ে ঠিকই সন্তানকে বাঁচিয়ে রেখে গেলেন তিনি।
মঙ্গলবার চীনের পূর্বাঞ্চলীয় ঝিজিয়াং প্রদেশে ৬তলা ভবন ধসে এ ঘটনা ঘটে। ধ্বংসস্তূপ থেকে উদ্ধারকর্মীরা এখন পর্যন্ত অন্তত ২২ জনের মরদেহ উদ্ধার করেছেন। খবব ডেইলি মেইলের।
৬তলা ওই ভবনটির কংক্রিটের পিলার, দেয়ালের বিভিন্ন অংশ ভেঙে পড়ে পরিবারের সদস্যদের ওপর। ভবন ধসের পর ঘটনাস্থল থেকে শিশুটিসহ তার মা-বাবাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হয়। তবে তাদের মধ্যে কেবল বেঁচে আছে ওই দম্পতির উ নিংঝি নামের তিন বছরের মেয়েটি।
উদ্ধারকর্মীরা জানান, বাসার শোবার ঘরে শিশুটিকে জড়িয়ে ছিলেন তার বাবা। ধ্বংসস্তূপের নিচে পড়ে বাবার মৃত্যু হয়। কিন্তু শরীরকে ‘ঢাল’ হিসেবে দাঁড় করিয়ে আগলে রেখেছিলেন মেয়েকে। নিজের রক্ত-মাংস দিয়ে বাবা তার মেয়ের জন্য বেঁচে থাকার উপযোগী জায়গা তৈরি করে রেখেছিলেন। তাই বেঁচে যায় শিশুটি।’
বিডি-প্রতিদিন/১১ অক্টোবর, ২০১৬/মাহবুব