ফিলিস্তিনিদের পক্ষে রাজধানী প্যারিসে বিক্ষোভ-সমাবেশ নিষিদ্ধ করতে পুলিশ কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দিলো ফ্রান্স সরকার। জানা গেছে, চলতি সপ্তাহের শেষ দিকে এই বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠানের কথা রয়েছে।
ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকা ও পবিত্র জেরজালেম আল-কুদস শহরের ফিলিস্তিনি নাগরিকদের ওপর ইসরাইলের বর্বর সামরিক আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতে এই বিক্ষোভ-সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে।
সমাবেশ নিষিদ্ধ করার বিষয়টি নিশ্চিত করে ফ্রান্সের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জেরাল্ড ডারমানিয়ান এক টুইটার পোস্টে বলেছেন, আমি প্যারিসের পুলিশ প্রধানকে শনিবারের বিক্ষাভ-সমাবেশ নিষিদ্ধ করার কথা বলেছি।
২০১৪ সালে এ ধরনের বিক্ষোভের কারণে মারাত্মক জন-বিশৃঙ্খলা দেখা দিয়েছিল বলে তিনি মন্তব্য করেন। ফরাসি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, সবকিছু ঠিকঠাক মতো যাতে হয় সেজন্য প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
সূত্র : পার্সটুডে।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক