ভোটগ্রহণের একদিন পরই করোনায় মারা গিয়েছিলেন খড়দহের তৃণমূল প্রার্থী কাজল সিনহা। আজ সেই আসনের ভোট গণনার দ্বিতীয় রাউন্ডের পর দেখা যাচ্ছে, ২ হাজার ৭৩৪ ভোটে এগিয়ে রয়েছেন প্রয়াত কাজল সিনহা। এই কেন্দ্রে বিজেপি প্রার্থী হিসেবে লড়েন গতবার ব্যারাকপুরের তৃণমূল বিধায়ক শীলভদ্র দত্ত।
ভোট হয়ে যাওয়ার কারণে এই কেন্দ্রে নির্বাচন স্থগিত হয়নি। তবে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) নিয়ম অনুযায়ী এই কেন্দ্রে যদি দেখা যায়, শেষ পর্যন্ত কাজল সিনহাই জয়ী হন, তাহলে খড়দহে ফের ভোট হবে।
প্রাথমিক যা ট্রেন্ড তাতে প্রয়াত প্রার্থী এগিয়ে রয়েছেন। তবে এই ট্রেন্ড যখন-তখন বদলেও যেতে পারে। আবার একই গতিতে চলতে পার।
কাজল সিনহা ছিলেন খড়দহ পৌরসভার সাবেক চেয়ারম্যান। এলাকায় দাপুটে সংগঠক হিসেবেও পরিচিতি ছিল তার। গত অক্টোবর মাসে বিজেপি নেতা মণীশ শুক্ল খুনের ঘটনায় নাম জড়িয়েছিল কাজলের। কিন্তু সেই সময়ে তৃণমূলের তরফে বলা হয়েছিল, এসব ফাঁসানোর চক্রান্ত। কাজল অত্যন্ত জনপ্রিয় ও দক্ষ সংগঠক। তারপর সেই কাজল সিনহাকেই বিধানসভায় প্রার্থী করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
সূত্র: দ্য ওয়াল
বিডি প্রতিদিন/জুনাইদ আহমেদ