ফেনীর পরশুরাম উপজেলার বিলোনিয়া সীমান্ত এলাকা থেকে মো. ইসমাইল হোসেন এয়াছিন (৩০) নামের এক বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় বিএসএফ। বুধবার সকাল ৭টার দিকে বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
ইসমাইল পরশুরাম পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ড উত্তর বাউরখুমা বিলোনিয়া বাগামামা মাজার বাড়ির মিজানুর রহমানের ছেলে। এ বিষয়ে জানতে মজুমদারহাট বিজিবির কোম্পানি কমান্ডারকে ফোন দিলে তারা কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।
ইসমাইলের পরিবারসূত্রে জানা যায়, তিনি সকাল ৭টার দিকে বাড়ি থেকে বের হয়ে ভারত-বাংলাদেশের সীমান্ত এলাকায় জমির ধান কাটতে যান। যাওয়ার সময় সঙ্গে গরু নিয়ে যান এবং ছোট ভাইকে পরে আসতে বলেন। এরপর তাকে ভারতীয় বিএসএফ জমিতে ধান কাটা অবস্থায় ধরে নিয়ে গেছে বলে জানা যায়। পরে ভারতের একটি হাসপাতালে ইসমাইলের রক্তমাখা কিছু ছবি ফেসবুকে দেখতে পেয়ে আতঙ্কিত হয়ে পড়ে তার পরিবার, স্বজন ও এলাকাবাসী। কৃষিকাজ করে জীবিকা নির্বাহ করা ইসমাইল হোসেন এয়াছিন রেহানা আক্তার সীমা নামে এক নারীর সঙ্গে ৫ বছর আগে বিয়েবন্ধনে আবদ্ধ হন। তাদের সংসারে একটি কন্যাসন্তানও রয়েছে। এ বিষয়ে জানতে ৪ বর্ডার গার্ড (বিজিবি) ফেনীর (সিও) মোশারফ হোসেনকে মুঠোফোনে একাধিকবার কল করা হলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি। ফেনী জেলা প্রশাসক মো. সাইফুল ইসলাম তার অফিশিয়াল ফেসবুক পেজে জানান, ফেনীর বিলোনিয়া সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে বাংলাদেশি নাগরিককে তুলে নিয়ে যাওয়ার বিষয়টি নিয়ে আমরা সংশ্লিষ্ট সবার সঙ্গে কথা বলছি এবং প্রকৃত ঘটনা জানার জন্য চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।