দেশব্যাপী গায়েবি মামলার পর এবার সারাদেশে গণহারের নেতাকর্মীদের গ্রেফতার করা হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছে বিএনপি।
শনিবার নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবীর রিজভী এ অভিযোগ করেন।
তিনি বলেন, মামলা দায়েরের তামাশা এমন পর্যায়ে পৌঁছেছে যে, ৯ বছর, ২ বছর ও ১ বছর পূর্বে মৃত ব্যক্তিদের নামেও মামলা দেয়ার কথা আপনাদেরকে অবহিত করেছি। এই মামলা থেকে রেহাই পাননি দীর্ঘদিন থেকে হাসপাতালের বেডে পড়ে থাকা পক্ষাঘাতগ্রস্ত রোগীও।
''তামাশার আরও নজির দেখতে পাই- টঙ্গীতে ছাত্রলীগ সভাপতির নাম মামলায় চলে আসায় এজাহার পাল্টিয়ে তাকে বাদ দিয়ে নতুন এজাহার দেয়া হয়েছে।''
দেশজুড়ে গ্রেফতারের চিত্র তুলে ধরে বিএনপির এই মুখপাত্র বলেন, ঢাকায় কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় এক সপ্তাহে ৬টি মামলা দায়ের করা হয়। এছাড়া বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্যট নিপুণ রায় চৌধুরীকে প্রধান আসামী করে ৭৪ জন নেতাকর্মীর নামে গত পরশু সন্ধ্যায় মিথ্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। কেরানীগঞ্জে ৬৭৮ জন নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করে মামলা হয় এবং ৫০০ থেকে ৬০০ জন নেতাকর্মীকে অজ্ঞাতনামা হিসাবে মামলায় জড়ানো হয়। প্রায় প্রতিদিন নেতাকর্মীদের বাড়ীতে বাড়ীতে পুলিশের তল্লাশি চলছে।
বিডি-প্রতিদিন/১৩ অক্টোবর, ২০১৮/মাহবুব