শিরোনাম
- নিরাপত্তার স্বার্থে আমার লাইসেন্স করা বৈধ অস্ত্র আছে: আসিফ মাহমুদ
- ৪৮ ঘণ্টা শাটডাউনের পর এনবিআরের আন্দোলন প্রত্যাহার
- সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহারে মাউশির নতুন নির্দেশনা
- শাবিপ্রবির প্রথম বর্ষের ক্লাস শুরু ৭ জুলাই
- মুরাদনগরের ঘটনায় ৪ জনের নামে পর্নোগ্রাফি মামলা, কারাগারে প্রেরণ
- দেশব্যাপী দূষণরোধে অভিযানে ২৫ কোটিরও বেশি জরিমানা
- এনবিআর পরিস্থিতি সামাল দিতে ৫ সদস্যের কমিটি গঠন
- কুড়িগ্রামের সোনাহাট স্থলবন্দর সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ
- বাহরাইনকে ৭-০ গোলে উড়িয়ে দুর্দান্ত শুরু বাংলাদেশের
- চট্টগ্রামে নকলের দায়ে দুই শিক্ষার্থী বহিষ্কার
- লটারিতে ঘোড়াঘাটের ৬ পয়েন্টে ওএমএস ডিলার নির্বাচিত
- কাস্টমসের কমপ্লিট শাটডাউনে হিলি স্থলবন্দরের কার্যক্রম ব্যাহত
- ১ মিনিটে একশো বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন
- প্রথমার্ধেই বাহরাইনের জালে বাংলাদেশের ৫ গোল
- স্নাতকোত্তর ফলাফল পুনর্মূল্যায়নের দাবিতে চবিতে মানববন্ধন
- শরীয়তপুরে মেঘনায় অবৈধ বালু উত্তোলনকারীদের গ্রেপ্তারের দাবিতে মানববন্ধন
- চা-বাগানে বেড়ে ওঠা ইতির হাতে সম্মাননা তুলে দিলেন এসপি
- ‘ইডিজিই' প্রকল্পে প্রশিক্ষণ নিল ইবির ৯৭৮ জন শিক্ষার্থী
- বিএম কলেজ শিক্ষার্থীদের ব্লকেড ও আমরণ কর্মসূচির হুঁশিয়ারি
- বরিশালে হিজড়া সম্প্রদায়ের জীবনমান উন্নয়নে সভা অনুষ্ঠিত
খাদ্য মন্ত্রণালয়ের দুর্নীতির বিষয়ে জানতে চেয়েছে সংসদীয় কমিটি
নিজস্ব প্রতিবেদক
অনলাইন ভার্সন

খাদ্য মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের দুর্নীতির বিষয়ে জানতে চেয়েছে সংসদীয় কমিটি। এ বিষয়ে সংসদীয় কমিটির আগামী বৈঠকে প্রতিবেদন উপস্থাপনের জন্য নির্দেশনা দেয়া হয়। একইসঙ্গে স্থায়ী কমিটির প্রতিটি সভায় খাদ্যের সার্বিক হালনাগাদ পরিস্থিতি সম্পর্কে প্রতিবেদন দিতে বলেছে কমিটি।
বৈঠকে জানানো হয়, খাদ্য মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ খাদ্য অধীদপ্তরের ১০৩৫টি শূন্য পদের বিপরীতে ১৩ লাখ ৭২ হাজার ৮৪৫ জন আবেদন করেছেন। করোনার কারণে নিয়োগ প্রক্রিয়া বিলম্বিত হয়েছে। তবে আগামী ৪ নভেম্বর নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
সোমবার সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত ‘খাদ্য মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটি’র অষ্টম বৈঠকে এসব সুপারিশ করা হয়।
বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন কমিটির সভাপতি দীপংকর তালুকদার। খাদ্য মন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার, নুরুল ইসলাম নাহিদ, হুইপ মো. আতিউর রহমান আতিক, ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু, মো. আব্দুল হাই, মো. আয়েন উদ্দিন, আতাউর রহমান খান এবং বেগম আঞ্জুম সুলতানা বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন।
বৈঠকের কার্যপত্র থেকে জানা যায়, খাদ্য মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ খাদ্য অধীদপ্তরের ১০৩৫টি শূন্য পদ পূরণের কার্যক্রম চলমান রয়েছে। ইতোধ্যে ১৩ লাখ ৭২ হাজার ৮৪৫ জন আবেদন করেছেন। করোনার কারণে প্রক্রিয়া বিলম্বিত হয়েছে। তবে আগামী ৪ নভেম্বর নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া খাদ্য মন্ত্রণালয়ের ২৯টি শূন্য পদ পূরণের বিষয়ে গৃহীত পদক্ষেপ সম্পর্কেও কমিটিকে অবহিত করা হয়।
সংসদের গণসংযোগ বিভাগ জানায়, বৈঠকে মাঠ পর্যায়ের সব কার্যক্রমে স্থানীয় সংসদ সদস্যদের সম্পৃক্ত করার জন্য সুপারিশ করে কমিটি। এছাড়া বৈঠকে চালের ঊর্ধ্বগতি রোধকল্পে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য কমিটি মন্ত্রণালয়কে ধন্যবাদ জানায়। এছাড়া নিরাপদ খাদ্য ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিক খাদ্য ও পুষ্টি বিদ্যা কোর্স চালুর জন্য যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ করে কমিটি।
বৈঠকে খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব, বিভিন্ন সংস্থা প্রধানসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর

ইসফাহানের ভূগর্ভেই ইরানের পারমাণবিক শক্তি, যা ধ্বংসে অক্ষম মার্কিন ‘বাঙ্কার বাস্টার’
১৮ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতার ইঙ্গিত দিলেন ট্রাম্পের ছেলে
২১ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম