রাজধানীর ফুলবাড়িয়া বাসস্ট্যান্ডের বিপরীতে সিদ্দিক বাজার এলাকায় একটি ভবনে বিস্ফোরণে এ পর্যন্ত ১৬ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
মঙ্গলবার বিকেল ৪টা ৫০ মিনিটের দিকে এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। নিহতদের মধ্যে ৮ জনের পরিচয় পরিচয় পাওয়া গেছে।
এ ঘটনায় আহত হয়ে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতলে ভর্তি হয়েছেন শতাধিক। শেখ হাসিনা বার্ন ইনিস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে সাতজনকে। সেখানে হতাহত স্বজনদের কান্না-আহাজারিতে ভারী হয়ে গেছে চারপাশ। চিকিৎসক-নার্স ও ঢামেক সংশ্লিষ্টরাও ব্যাপক ব্যস্ত হয়ে পড়েছেন।বিস্ফোরণে গুলিস্তান বিআরটিসি কাউন্টারের দক্ষিণ পাশে ৫ম তলা ভবন এবং তার পাশের ৭ তলা একটি সেনেটারি মার্কেট ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
উদ্ধার কাছে সেনাবাহিনীর বোম্ব ডিস্পোসাল ইউনিট ও ১২ সদস্যের মিলিটারি পুলিশ এবং ডাক্তারসহ তিন অ্যাম্বুলেন্স গুলিস্তানে ভবন বিস্ফোরণস্থলে পৌঁছেছে।
ফায়ার সার্ভিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (মিডিয়া সেল) মো. শাহজাহান শিকদার বলেন, রাজধানীর ফুলবাড়িয়ার আলু বাজার এলাকায় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থলে ফায়ার সার্ভিসের ১১টি ইউনিট কাজ করছে।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত