অস্ট্রেলিয়া আওয়ামী লীগের উদ্যোগে সিডনিতে আওয়ামী লীগ সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৩তম জন্মদিন পালন করা হয়েছে।
জন্মদিন উপলক্ষে শনিবার সন্ধ্যায় অস্ট্রেলিয়া আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মুক্তিযোদ্ধা এনায়েতুর রহিম বেলালের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. আবুল হাসনাৎ মিল্টনের সঞ্চালনায় এক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সহ-সভাপতি এমদাদ হক, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল মতিন, আলাউদ্দিন আলোক, জুয়েল তালুকদার, সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ মশিউর রহমান হৃদয়, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক মোহাম্মদ মুনির হোসেন, যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক নোমান শামীম এবং সাংগঠনিক সম্পাদক মহিউদ্দিন মহী। টেলিফোনে জাপান থেকে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন জাপান আওয়ামী লীগের সভাপতি সালেহ মোহাম্মদ আরিফ।
সভায় বক্তারা বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনাকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানান এবং তার সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন। বর্তমানে সরকার পরিচালনায় সাফল্যের জন্য শেখ হাসিনাকে কেন্দ্র করে বিশ্বে যে আগ্রহ তৈরি হয়েছে, বাংলাদেশকে তিনি যে উচ্চতায় নিয়ে গেছেন তার ভূয়সী প্রশংসা করেন বক্তারা।
এসময় বাংলাদেশের চলমান অবৈধ ক্যাসিনো বিরোধী আন্দোলনের বিষয়টিও আলোচিত হয়। বক্তারা চলমান অভিযানের প্রতি তাদের সমর্থন ব্যক্ত করেন। এ ব্যাপারে শেখ হাসিনার হাতকে আরও শক্তিশালী করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। দেশের স্বার্থেই শেখ হাসিনার দীর্ঘদিন বেঁচে থাকা প্রয়োজন বলে জানান বক্তরা। আলোচনা সভা শেষে দোয়া মাহফিল পরিচালনা করেন আলাউদ্দিন আলোক।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন