অনেক জল্পনা কল্পনা ছাপিয়ে অবশেষে রিয়াল মাদ্রিদ থেকে ম্যানচেস্টার উইনাইটেডে যোগ দিয়েছেন আর্জেন্টিনার তারকা ফুটবলার অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়া। তবে তারপরও শান্তিতে নেই তিনি। একের পর এক সমালোচনার তীর এসে বিঁধছে তার ক্যারিয়ারে।
এবার রিয়াল মাদ্রিদের প্রেসিডেন্ট ফ্লোরেন্তিনো পেরেজ ডি মারিয়া প্রসঙ্গে বলেছেন, তাকে আমরা দলে রাখতে চাইনি। কারন সে যে পারিশ্রমিক চেয়েছে, তা একজন বিশ্বসেরা ফুটবলারের প্রাপ্য। আমাদের রয়েছে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর মতো বিশ্বসেরা ফুটবলার। তাই আমরা চাইনি রোনালদোর সমান পারিশ্রমিক ডি মারিয়াকে দিতে।
অন্যদিকে, ডি মারিয়া চটেছেন তার প্রসঙ্গে এমন মন্তব্য করায়। তিনি বলেন, আমি কখনই রিয়াল ছেড়ে যেতে চাইনি। কে কি বলল তাতে আমার কিছু যায় আসে না। তবে, এটা সত্যি যে আমার জন্য রিয়াল প্রচুর ইউরো আয় করেছে।
দুই পক্ষের যখন এ অবস্থা তখন আগুনে বিস্ফোরক হয়ে আরেকটি তথ্য দিলেন আর্জেন্টাইন এ তারকা। তিনি বলেছেন, আর্জেন্টিনার হয়ে আমি যেন বিশ্বকাপের ফাইনালে না খেলি এমন একটি চিঠি দিয়েছিল আমার সাবেক ক্লাব রিয়াল।
তিনি আরো বলেন, ‘ফাইনালের দিন বেলা ১১টার দিকে মাদ্রিদ থেকে আমি একটা চিঠি পাই। সে সময় আমি দলের ফিজিওর সঙ্গে কথা বলছিলাম। ফাইনালে খেলার জন্য আমি মরিয়া হয়েছিলাম। সে চিঠিতে আমাকে বলা হয় আমি যেন ফাইনালে না খেলি। চিঠিটা আমি ছিঁড়ে ফেলি।’
মারিয়া আরো বলেন, ‘তারপরও আমি কোচ আলজান্দ্রো সাবেল্লার সঙ্গে কথা বলি। কিন্তু আমাকে নিয়ে তিনি কোনো ঝুঁকি নিতে চাননি। এটা তার সিদ্ধান্ত ছিল। তাই আমি আর তাকে চাপ দিতে পারিনি। আমি জানতাম, সুস্থ থাকলে তিনি আমাকে অবশ্যই মাঠে নামাতেন।’ ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো সম্পর্কে মারিয়া বলেন, ‘ক্রিশ্চিয়ানো সব সময় আমার পাশে ছিল। আমি জানি না সে নিজে কতদিন মাদ্রিদে খেলতে পারবে।’
বিশ্বকাপের ফাইনালে না খেলার আক্ষেপ ঘুঁচিয়েছেন ফিরতি ম্যাচে একাই জার্মানিকে গুড়িয়ে দিয়ে। আর ম্যাচে অসাধারণ পারফর্ম করে আক্ষেপ বাড়িয়েছেন আর্জেন্টাইন সমর্থকদের।