ফেডারেশন কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে চট্টগ্রাম আবাহনীকে ২-০ গোলে হারিয়ে সেমি ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করেছে শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্র। আজ বৃহস্পতিবার বিকেলে বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয় দু'দল।
ম্যাচে শেখ রাসলের হয়ে একটি করে গোল করেছেন কিংসলে চিগোজি ও পল এমিল।
ম্যাচের শুরু থেকেই প্রচন্ড চাপ সৃষ্টি করে শেখ রাসেল। আবাহনীর শিবিরে একের পর এক আক্রমণ শানাতে থাকে দলটি। ২৫ মিনিটে এমিলির ক্রসকে কাজে লাগাতে ব্যর্থ হয় রাসেলের নাইজিরিয়ান ফরোয়ার্ড কিংসলে চিগোজি। কিংসলের শট সাইড বারে লেগে ফিরে আসে।
২৯ মিনিটে এমিলির চোরা পাস থেকে বল পেয়ে যায় আবু ইউসুফ সিফাত। কিন্তু তার শট বারের উপর দিয়ে চলে যাওয়ায় আরেকবার ব্যর্থ হয় অল ব্লুজরা।
৪১ মিনিটে কাঙ্খিত গোলের দেখা পায় শেখ রাসেল। ডি বক্সের ডান প্রান্ত থেকে জাহিদ হাসান এমিলির ক্রস থেকে গোল করেন কিংসলে চিগোজি (১-০)।
দ্বিতীয়ার্ধেও গোলক্ষুধা দ্বিগুন হয়ে যায় শেখ রাসেলের। এ পর্বের পুরোটা জুড়েই আক্রমণেন ধারাবাহিকতা বজায় রাখে অল ব্লুজরা।
৫৬ মিনিটে রাসেলের ক্যামেরুনিয়ান ফরোয়ার্ড পল এমিল ব্যবধান দ্বিগুণ করেন। আবাহনীর ডি বক্সের প্রায় ৩০ গজ দূর থেকে নান্দনিক শটে গোল করেন তিনি (২-০)।
পুরো ম্যাচে প্রতিপক্ষের চাপ সামলাতেই ব্যস্ত ছিল আবাহনীর রক্ষণভাগ। প্রথমার্ধের মতো দ্বিতীয়ার্ধ জুড়েও উল্লেখযোগ্য কোন আক্রমণ করতে ব্যর্থ হয় চট্টগ্রামের প্রতিনিধিত্বকারী দলটি।
নির্ধারিত সময় শেষে ২-০ গোলের জয় নিয়ে ছাড়েন মাঠ দ্রাগান দুকানোভিচের শিষ্যরা।
আগামী ১ মার্চ প্রথম সেমিফাইনালে শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্রের মুখোমুখি হবে শেখ জামাল ধানমিন্ড ক্লাব।
বিডি-প্রতিদিন/২৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৫/ এস আহমেদ