খেলোয়াড় জীবনে পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক জাভেদ মিয়াঁদাদ তার ব্যাটের সামনে বহুবার অসহায় দেখিয়েছে ভারতকে। খেলা ছেড়ে দিলেও এখনও তিনি ভারত-বিদ্বেষী। ভারত সম্পর্কে কথা হলেই মিয়াঁদাদ আগ্রাসী হয়ে পড়েন। যাবতীয় রাগ উগরে দেন ভারতের উপরে।
সম্প্রতি পাকিস্তানের একটি টেলিভিশন চ্যানেলকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে মিয়াঁদাদ বলেন, ‘আমরা শহিদ হওয়ার জন্য তৈরি। ভারতের ফাঁকা আওয়াজে আমরা ভয় পাই না।’
মিয়াঁদাদ ক্রিকেটারজীবনেও কড়া হাতে ভারতীয় বোলারদের শিক্ষা দিতেন। ক্রিকেট ছাড়ার পরে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের ক্ষেত্রেও তিনি আক্রমণাত্মক।
ভারতের রাষ্ট্রনেতারা পাকিস্তান সম্পর্কে কড়া অবস্থান নিচ্ছেন। সংবাদমাধ্যমে সেই সব খবর প্রকাশিতও হচ্ছে। ভারতের এমন বক্তব্য শুনে আর স্থির থাকতে পারলেন না মিয়াঁদাদ। ভারতকে হুমকি দিলেন।
বিডি-প্রতিদিন/ ০৩ অক্টোবর, ২০১৬/ সালাহ উদ্দীন