৭ মে, ২০২৩ ১০:৫৯

ইউএস ওপেন খেলতে পারবেন জকোভিচ

অনলাইন ডেস্ক

ইউএস ওপেন খেলতে পারবেন জকোভিচ

নোভাক জকোভিচ

নোভাক জকোভিচের খেলা নিয়ে আর কোন সংশয় থাকছে না। মার্কিন সরকার জানিয়েছে, আগামী ১১ মে এর পর থেকে আমেরিকায় আন্তর্জাতিক ভ্রমণকারীদের করোনার টিকা নেওয়া বাধ্যতামূলক থাকবে না। 

হোয়াইট হাউস থেকে জানানো হয়েছে, আগামী সপ্তাহে করোনা নিয়ে জনস্বাস্থ্য জরুরি অবস্থা শেষ হলে টিকার প্রয়োজন আর থাকবে না। করোনা ভাইরাসের টিকা আবিষ্কার হওয়ার পর সেটা নেননি জকোভিচ। এই জন্য গত বছর ইউএস ওপেন খেলতে পারেননি তিনি। এমনকি একই কারণে অস্ট্রেলিয়ান ওপেনও খেলা হয়নি জকোভিচের। 

এবছর ইন্ডিয়ান ওয়েলস ও মিয়ামিতে খেলার জন্য মার্কিন প্রশাসনের কাছে আবেদন করেন জকোভিচ। কিন্তু করোনার টিকা না থাকার জন্য অনুমতি পাননি ৩৫ বছরের টেনিস তারকা।  তিনি জানান, করোনা টিকা নিয়ে সমস্যার সমাধান না হলে গ্র্যান্ডস্লামে খেলবেন না। 

বিশ্বজুড়ে জরুরি করোনা অবস্থার ইতি হওয়ায় শেষপর্যন্ত ইউএস ওপেনে জকোভিচের খেলা নিয়ে আর কোনও সংশয় থাকছে না। ২৮ আগস্ট থেকে শুরু হবে যুক্তরাষ্ট্র ওপেন। শেষ হবে ১০ সেপ্টেম্বর।


বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ

এই রকম আরও টপিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর