বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদকে পিটিয়ে হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়, ভিক্টোরিয়া ও সরকারি কলেজসহ জেলার বিবেকবান ছাত্র সমাজ। মঙ্গলবার কুমিল্লা নগরীর কান্দিরপাড় টাউনহলের সামনে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা আবরার হত্যাকারীদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি করে বলেন, একটি স্বাধীন দেশে ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেওয়াকে কেন্দ্র করে হত্যাকাণ্ডের ঘটনা হতাশাজনক। দেশে আইন থাকা সত্ত্বেও স্বপ্রণোদিত হয়ে এ ধরনের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড দেশের ছাত্রসমাজ মেনে নেবে না।
ছাত্রদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র মাজহারুল ইসলাম হানিফ, কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজের ছাত্র মহিউদ্দিন আকাশ, শরিফ খান ও সরকারি ছাত্র সৈকতসহ সচেতন অভিভাবক ও বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার