রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) শিক্ষার্থী কাজী আশফিক রাসেলকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদ জানানো হয়েছে। অভিযুক্তদের দ্রুত শাস্তির দাবিও জানান শিক্ষার্থীরা।
মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ের প্যারিস রোডে অনুষ্ঠিত এক মানববন্ধনে এ দাবি জানায় স্টুডেন্ট রাইটস অ্যাসোসিয়েশন।
ভুক্তভোগী বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যাংকিং অ্যান্ড ইন্স্যুরেন্স বিভাগের ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। তার গ্রামের বাড়ি নেত্রকোনা জেলার দুর্গাপুর উপজেলার খালিশাপাড়া। অভিযুক্ত ফারুক আহমেদ তালুকদার নেত্রকোনার দুর্গাপুর মহিলা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ ও উপজেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা। তিনি একই উপজেলার কাকৈরগড়া গ্রামের বাসিন্দা।
মানববন্ধনে সংগঠনের সভাপতি মেহেদী সজিব বলেন, ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী একজন কলামিস্ট ও মানবাধিকার কর্মী। তিনি দুর্নীতির বিরুদ্ধে সর্বদা সরব ছিলেন। কিছুদিন যাবৎ বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীদের উপর চোরাগোপ্তা হামলার ঘটনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। পতিত ফ্যাসিস্টরা পুনরায় মাথাচাড়া দিয়ে উঠার চেষ্টা করছে। অবিলম্বে এসব ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত শাস্তির দাবি জানান তিনি।
সংগঠনটির কার্যনির্বাহী সদস্য আব্দুর রহিমের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত