সিলেট নগরীতে দুই স্কুলছাত্রী ধর্ষণের ঘটনায় তিন জনকে গ্রেফতার করেছে র্যাব ও পুলিশ। রবিবার তাদেরকে আদালতে হাজির করে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
গত ১৩ সেপ্টেম্বর সিলেট শহরতলীর রায়েরগাঁও প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৫ম শ্রেণীর এক ছাত্রীকে তুলে নিয়ে ধর্ষণ করে দুই যুবক। এ ঘটনায় ওইরাতে স্কুলছাত্রীর পিতা জালালাবাদ থানায় দু’জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করেন। এ ঘটনায় দুই আসামীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
তারা হলো- জালালাবাদ থানার রায়েরগাঁওয়ের নাসির উদ্দিনের ছেলে জসিম উদ্দিন ও একই এলাকার তজম্মুল আলীর ছেলে এখলাছ মিয়া। রবিবার ভোরে সুনামগঞ্জের দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলার আক্তাপাড়া এলাকা থেকে জসিম উদ্দিনকে সকাল সাড়ে ১০টায় বিমানবন্দর থানাধীন কালাপাহাড় এলাকা থেকে এখলাছ মিয়াকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
এদিকে, নগরীর দাড়িয়াপাড়ার একটি বাসায় ষষ্ঠ শ্রেণীর এক ছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় রাকিব হোসেন নিজু নামের এক ছাত্রলীগ কর্মীকে গ্রেফতার করেছে র্যাব। গত শনিবার রাতে মোগলাবাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে। বেড়ানোর কথা বলে খাসদবীরের একটি স্কুলের ছাত্রীকে দাড়িয়াপাড়ার বাসায় এনে ধর্ষণ করে নিজু। এ ঘটনায় ভিকটিমের মা বাদী হয়ে কোতোয়ালী থানায় মামলা দায়ের করেন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার