ফের চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ড ঘেরাও করে আন্দোলন করেছে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় অকৃতকার্য শিক্ষার্থীরা। রবিবার বেলা ১১টা থেকে বোর্ডের সামনে অবস্থান নিয়ে নানা স্লোগান দেন। পরবর্তীতে বোর্ড চেয়ারম্যান ও সচিবের কক্ষের সামনে বিক্ষোভ করেন শিক্ষার্থীরা।
এ সময় দাবি মেনে নেওয়া না হলে সড়ক অবরোধসহ কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়। শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের কারণে অবরুদ্ধ হয়ে পড়েন কর্মকর্তারা। পরবর্তী পুলিশ ও সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।
চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ড চেয়ারম্যান অধ্যাপক রেজাউল করিম চৌধুরী বলেন, শিক্ষার্থীরা তাদের দাবি জানিয়েছে। এর আগেও তারা এসেছিল। আজকেও তারা আন্দোলন করেছে, আমাদের সবাইকে অবরুদ্ধ করে রাখা হয়েছে। তাদের যে দাবি, সেটা মন্ত্রণালয়ে জানিয়েছি। মন্ত্রণালয় থেকে এখনো কোন নির্দেশনা আসেনি। মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী আমরা কাজ করবো।
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা বলেন, আমাদের যে ফলাফল দেওয়া হয়েছে তাতে আমরা সন্তুষ্ট নই। আমাদের সঙ্গে বৈষম্য করা হয়েছে। আমাদের দাবি একটাই, মাধ্যমিকের ফলাফল অনুযায়ী এইচএসসির ফলাফল দেওয়া হোক।
বিডি প্রতিদিন/এএম