দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) নতুন চেয়ারম্যান ইকবাল মাহমুদ বলেছেন, দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) ব্যক্তি বা অন্য কোনো পরিচয়ে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। সব কিছু চলবে আইনানুসারে।
আজ শনিবার সকালে দুর্নীতি প্রতিরোধ সপ্তাহ-২০১৬ উদ্বোধনকালে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা বলেন ।
ইকবাল মাহমুদ বলেন, আমাদের সকল কার্যক্রম আইনের আওতায় থাকবে। কার কি পরিচয় তা মুখ্য না। তিনি বলেন, আপনারা জানেন দেশ এখন এগিয়ে যাচ্ছে। দেশের এই অগ্রগতিকে আরো বেগবান করতে সকলের অংশগ্রহণ ও সহযোগিতায় দুর্নীতি প্রতিরোধে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে।
দুদক চেয়ারম্যান বলেন, দুর্নীতিকে দেশ থেকে নির্মূল করতে হলে সমাজের প্রতিটি স্তরে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে। সামাজিক সচেতনতা ও সামাজিক আন্দোলনই কেবল পারে দুর্নীতি প্রতিরোধ করতে। এসময় তিনি মহান স্বাধীনতা দিবসের অভিনন্দন জানান। একই সঙ্গে শহীদদের আত্মত্যাগের কথা এবং বঙ্গবন্ধুর কথা স্মরণ করে তাদের বিদেহী আত্মার প্রতি শ্রদ্ধা জানান।
দুর্নীতি প্রতিরোধ সপ্তাহ-২০১৬ উদ্বোধনকালে আরও উপস্থিত ছিলেন, দুদকের কমিশনার ড. নাসিরউদ্দিন আহমেদ, এ এফ এম আমিনুল ইসলাম, সচিব আবু মো. মোস্তফা কামাল, মহাপরিচালক মঈদুল ইসলাম, শামসুল আরেফিন, জিয়া উদ্দিন, শহিদুজ্জামান, নূর আহমেদ, বিভিন্ন বিভাগের পরিচালক ও কর্মকর্তারা।
বিডি-প্রতিদিন/ ২৬ মার্চ, ২০১৬/ রশিদা