রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষক অধ্যাপক ড. এএফএম রেজাউল করিম সিদ্দিকী হত্যা মামলায় গ্রেফতারকৃত খায়রুল ইসলাম ও রায়হান আলীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য চারদিনের রিমান্ডে নিয়েছে গোয়েন্দা পুলিশ। এর আগে বৃহস্পতিবার দুপুরে এ মামলায় গ্রেফতার তিনজনকে আদালতে হাজির করে ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা পরিদর্শক রেজাউস সাদিক।
ওই দিন শিবির নেতা হাফিজুরের চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন রাজশাহী মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মোকসেদা আজগর। আর বাকি দুজনের শুনানির দিন সোমবার ধার্য করেন। বিকেলে শুনানি শেষে বিচারক খায়রুল ও রায়হানের চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
রাজশাহী মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক ও মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা রেজাউস সাদিক জানান, বৃহস্পতিবার দুপুরে গ্রেফতারকৃত খায়রুল ও রায়হানকে রাজশাহী মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে (১) হাজির করে প্রত্যেকের ৭ দিন করে রিমান্ডের আবেদন করা হয়। তবে সোমবার শুনানির দিন ধার্য করেন। শুনানি শেষে বিকেলে বিচারক মোকসেদা আজগর রাজশাহীর বাগমারা দরগামাড়িয়া গ্রামের মসজিদের ইমাম রায়হান আলী ও মতিহার থানার ললিতাহার এলাকার যুবক খায়রুর ইসলামের চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
উল্লেখ্য, গত শনিবার সকাল সাড়ে সাতটার দিকে নগরীর শালবাগান এলাকায় নিজ বাড়ির ১০০ গজ দূরে অধ্যাপক রেজাউল করিম সিদ্দিকীকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় নিহত শিক্ষকের ছেলে রিয়াসাত ইমতিয়াজ সৌরভ বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের নামে মামলা দায়ের করেন। মামলার তদন্তভার মহানগর গোয়েন্দা পুলিশকে দেওয়া হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/০২ মে, ২০১৬/ হিমেল-২৪