রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ইংরেজি বিভাগের অধ্যাপক ড. এ এফ এম রেজাউল করিম সিদ্দিকী হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবিতে শোক মিছিল ও সমাবেশ করেছে বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। আজ শনিবার শহীদুল্লাহ কলা ভবনের সামনে থেকে একটি মিছিল বের হয়ে তা ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে ‘মুকুল প্রতিবাদ ও সংহতি চত্বর'এ এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়। ছুটির পর এটা তাদের প্রথম আন্দোলন কর্মসূচি।
সমাবেশে ইংরেজি বিভাগের সভাপতি এ এফ এম মাসউদ আখতার বলেন, ‘মামলার কিছুটা অগ্রগতি হয়েছে বলে আমরা মনে করছি। অধ্যাপক রেজাউলকে ২৩ এপ্রিল শনিবার দিন হত্যা করা হয়েছিল। তাই আমরা আমাদের আন্দোলন প্রতি শনিবার পালন করবো। এছাড়া ৬ জুন শিক্ষক সমিতির মানববন্ধনেও অংশগ্রহণ করবো।’
একই দাবিতে আগামী ৬ জুন সকাল সাড়ে ১০টা থেকে ১১টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করবে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি। সমিতির সভাপতি শহীদুল্লাহ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। গত ২৩ এপ্রিল নগরীর শালবাগান এলাকায় নিজ বাসা থেকে কয়েক গজ দূরে রেজাউল করিম সিদ্দিকীকে কুপিয়ে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা।
বিডি-প্রতিদিন/৪ জুন ২০১৬/শরীফ