রাজশাহীর চারঘাট উপজেলার থানাপাড়া গ্রাম থেকে লালন উদ্দিন (১৮) নামের এক কিশোর নিখোঁজ হয়েছে। এক মাসের বেশি সময় ধরে পরিবারের লোকজন তার কোনো সন্ধান পাচ্ছে না। গত ১ জুলাই বাড়ি থেকে বের হয়ে আর ফেরেনি। এ ঘটনায় ২ জুলাই নিখোঁজ লালনের মা হাওয়া বেগম চারঘাট মডেল থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছেন।
লালনের মা হাওয়া বেগম জানান, এক বছর ধরে রাজশাহীর বাগমারা এলাকায় রাজমিস্ত্রির কাজ করতো লালন। মাঝে মধ্যে বাড়িতে আসতো। গত জুন মাসের শেষ সপ্তাহে লালন বাগমারা এলাকা থেকে বাড়ি আসেন। পরে আর বাগমারায় কাজে যায়নি। গত ১ জুলাই ভোর ৫টার দিকে লালনের মা হাওয়া বেগম দেখেন, তার ছেলে ঘুম থেকে উঠে চৌকির উপর বসে আছে। কাজ আছে জানিয়ে মায়ের হাতে ২০০ টাকা দিয়ে ওই ভোরে বেরিয়ে যায়। এরপর আর সে বাড়ি ফেরেনি।
বাগমারায় এক বছর ধরে কাজ করে হঠাৎ করেই লালনের উধাও হওয়ার খবরে চরমভাবে বিচলিত হয়ে পড়েছে লালনের পরিবার। চারঘাট মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নিবারন চন্দ্র বর্মন জানান, লালনের মায়ের জিডির পর দেশের প্রতিটি থানায় বেতার বার্তা পাঠানো হয়েছে। বাগমারায় এক বছর কাজ করার পর হঠাৎ তার নিখোঁজ হওয়ার বিষয়টি তারা গুরুত্বের সঙ্গে দেখছেন।
বিডি-প্রতিদিন/০৯ আগস্ট, ২০১৬/মাহবুব