যুদ্ধাপরাধী মীর কাসেম আলীকে তার নিজ জেলা মানিকগঞ্জে দাফন না করার দাবি জানিয়েছে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, সেক্টর কমান্ডার্স ফোরাম ও জেলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। একই দাবিতে শনিবার রাত সাড়ে ৮টায় জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয় থেকে শহরে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়।
মিছিলটি শহর প্রদক্ষিণ শেষে প্রেসক্লাবের সামনে সমাবেশে রূপ নেয়। সমাবেশে বক্তারা বলেন, ‘মানিকগঞ্জের পবিত্র মাটিতে নরঘাতক মীর কাসেম আলীর ঠাঁই নেই।’
জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট গোলাম মহীউদ্দিনের সভাপতিত্বে সমাবেশে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের কমান্ডার ইঞ্জিনিয়ার তোবারক হোসেন, মুক্তিযোদ্ধা সংসদের ডেপুটি কমান্ডার মোমিন উদ্দিন, সেক্টর কমান্ডার ফোরামের জেলার সভাপতি মঞ্জুর আহমেদ প্রমুখ।
এদিকে মীর কাসেম আলীকে নিজ গ্রামের বাড়ি মানিকগঞ্জেই দাফন করা হবে বলে জানিয়েছেন তার স্ত্রী খন্দকার আয়েশা খাতুন। শনিবার সন্ধ্যায় মীর কাসেমের সঙ্গে দেখা করে বেরিয়ে যাওয়ার সময় কারা ফটকে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান তিনি।
বিডি প্রতিদিন/ ০৩ সেপ্টেম্বর ২০১৬/ এনায়েত করিম