সিলেট নগরীর সোবহানীঘাট এলাকায় আবাসিক হোটেল থেকে শাকিল আহমদ (৩৪) নামের এক ব্যবসায়ীর গলিত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার রাত ১০টার দিকে মেহেরপুর আবাসিক হোটেল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ওসমানী হাসপাতাল মর্গে পাঠিয়েছে কোতোয়ালী থানা পুলিশ।
নিহত ব্যবসায়ী দক্ষিণ সুরমার মোগলাবাজারের শ্রীরামপুরের মৃত লাল মিয়ার ছেলে বলে হোটেল রেজিস্ট্রিতে নাম লিখিয়েছেন।
গত সোমবার দুপুর ১২টার দিকে মেহেরপুর আবাসিক হোটেলের ৩য় তলার ১১৩ নম্বর কক্ষ ভাড়া নেন ওই ব্যবসায়ী। মঙ্গলবার পর্যন্ত তার সাড়াশব্দ না পেয়ে এবং কক্ষের সামনে মাছি উড়তে দেখে পুলিশে খবর দেয় হোটেল কর্তৃপক্ষ। পুলিশ এসে দরজা ভেঙে শাকিল আহমদের মরদেহ মেঝেতে পড়ে থাকতে দেখে। তার গলায় রশি প্যাঁচানো ছিল। পুলিশের ধারণা, শাকিল সিলিং ফ্যানের সঙ্গে রশিতে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন।
সিলেট কোতোয়ালী থানার সহকারী পুলিশ কমিশনার (এসি) নুরুল হুদা আশরাফি বলেন, প্রাথমিক সুরতহাল দেখে মনে হচ্ছে, তিনি আত্মহত্যা করেছেন। কারণ, কক্ষটি ভেতর থেকে বন্ধ ছিল এবং অন্য কোনো দরজা-জানালা নেই। ধারণা করছি, মরদেহটি ফুলে ভারী হয়ে যাওয়ায় সিলিংফ্যান থেকে রশি ছিঁড়ে মাটিতে পড়ে গেছে।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ