গাজীপুরের জয়দেবপুর উপজেলার হোতাপাড়ায় আজ শনিবার একযোগে জঙ্গি, মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী ‘সাঁড়াশি অভিযান’ পরিচালনা করেছে পুলিশ। গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ২টি ওয়ার্ড এবং সদর উপজেলার তিনটি ইউনিয়নের এলাকাকে ৪৫টি ভাগে বিভক্ত করে জেলা পুলিশের পাঁচশ’ সদস্য এ অভিযানে অংশ নিয়েছে।
গাজীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সুলাইমান জানান, আজ বিকেল ৩টা থেকে জঙ্গি ও সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।
দুপুরে গাজীপুর পুলিশ লাইন্সে আয়োজিত এক ব্রিফিংয়ে তিনি বলেন, জঙ্গি এবং সন্ত্রাসীরা যাতে এলাকায় কোনো প্রকার অপতৎরপতা চালাতে না পারে, সেজন্য এই সাঁড়াশি অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। হোতাপাড়া পুলিশ ফাঁড়ির আওতাধীন সদর উপজেলার মির্জাপুর, পিরুজালী, ভাওয়ালগড় এবং গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের দুইটি ওয়ার্ড এলাকাকে ৪৫ ভাগে বিভক্ত করে একযোগে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
পুলিশ জানায়, অভিযানে ৫ শতাধিক পুলিশ অংশ নিয়েছে। অভিযানে বাড়িওয়ালাকেও জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে এবং তাদের ভাড়াটিয়াদের সম্পর্কে তথ্য নেয়া হচ্ছে। অভিযানের সময় পুলিশ এলাকাবাসীর কাছে জঙ্গি ও সন্ত্রাসী বিরোধী সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ করছে। অভিযান সন্ধ্যা পর্যন্ত চলবে বলেও জানান মোহাম্মদ সুলাইমান।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ রাসেল শেখ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) সাখাওয়াত হোসেনসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।
বিডি প্রতিদিন/২০ মে ২০১৭/এনায়েত করিম